Какой минимальный платеж в месяц приставам по исполнительному производству приведет к прекращению требований?
Имеется исполнительное производство по кредиту. Приставы прислали "письмо счастья" о срочном погашении. Оплатить нет никакой возможности. Каков минимальный платеж в месяц приставам по исполнительному производству, чтоб они отстали?
Светлана Ивановна, универсального ответа на ваш вопрос нет, если у вас нет определения о рассрочке/отсрочки исполнения исполнительного документа. Если вы не оплатите задолженность в установленный приставом доброврольный срок для исполнения, то пристав будет вправе взыскать с вас дополнительное исполнительский сбор (7% от суммы задолженности, но не менее 1 т.р. для должника-гражданина), кроме того пристав будет совершать исполнительные действия, направленные на выяснение вашего имущественного положения. Если вы трудоустроены официально, то скорей всего пристав обратит взыскание на вашу заработную плату (до 50%). Вам лучше обратиться очно на консультацию к юристу/адвокату для выяснения существенных нюансов и представления ваших интересов либо консультации в вопросе взаимоотношения со службой принудительного взыскания.
Здравствуйте! В законе 229-ФЗ нет понятия "минимальный платеж", поэтому если у Вас нет возможности сразу погасить долг, то нужно обратиться в суд с заявлением об отсрочке-рассрочке платежа, в противном случае судебные приставы могут применить к Вам все принудительные меры, предусмотренные вышеназванным законом.
Здравствуйте, Светлана Ивановна!
Вы не сказали о какой сумме долга идет речь. Вам нужно обратиться к приставам и предъявить документы об имеющемся у вас материальном положении и предложить оплачивать сколько сможете. Уверена они согласятся!
Добрый день, Светлана Ивановна! Советую Вам обратиться в суд с исковым заявлением о предоставлении рассрочки (отсрочки) исполнения решения суда. Минимального платежа нет, его может определить суд в соответствии с Вашим заявлением.
Здравствуйте
Нет такого понятия минимальный платеж. Пристав имеет право удерживать с зарплатного счета до 50 %
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
Закон "Об исполнительном производстве" Глава 11 Статья 99
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Чтобы они отстали и окончили производство по основаниям ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве", то надо ничего не платить, а приставам представить доказательство отсутствия доходов и имущества.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.