Как открыть свою студию красоты - с чего начать и как получить помощь
Хочу организовать свой малый бизнес, организовать небольшую студию красоты (маникюр, педикюр, ресницы и визаж). Что необходимо для этого? Нужна помощь, т.к в этой сфере не разбираюсь но хочу вникнуть как следует. Нужно с чего то начать, жду Вашей помощи! Заранее спасибо!
Добрый день! Для оформления данного предприятия Вам необходимо зарегистрировать юр лицо (ООО) или ИП (с учетом норм законодательства я рекомендую ООО), найти помещение под данную студию и заключить договор аренды, найти мастеров и оформить их в соответствии с действующим Трудовым законодательством. Так же, хочется отметить, что для студий красоты необходимо соблюдать нормы СЭС -
Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.2. 2631-10
Для более подробной консультации, составления первичной документации обращайтесь в личные сообщения или пишите на эл. почту.