Скажите пожалуста а какое жилье должны выделить если дом аварейный.
Скажите пожалуста а какое жилье должны выделить если дом аварейный. А если администрация откажит о предоставлении квартиры могу ли я обратится в суд. Скажите могу ли я отказатся от комнаты в общежитии и требовать квартиру.
Екатерина, добрый день!
Насколько я поняла из вопроса, у Вас комната не приватизированная.
Если это так, то при расселении аварийного жилья Вам обязаны предоставить квартиру по социальным нормам.
Не предоставить иное жилое помещение Вам не смогут. В суд Вам обращаться нет смысла, надо просто не выселяться. Департамент сам будет вынужден обратиться в суд, который без предоставления иного жилья ни под каким предлогом на улицу Вас не выселит.
Всего доброго,
С уважением,