Все о приватизации общежития - выселение, жилплощадь, прописка и не только.
Приватизация общежития.
Здравствуйте.
Моих родителей пригласили на работу из другого города и при этом Администрация города обещала дать им квартиру, а пока временно поселила в общежитии. На общежитие нам дали ордер и поставили на очередь на получение квартиры. После ссоры с главным врачом отец ушел работать из Центральной Городской Больницы, а вслед за ним ушла и мама. В общежитие прописан папа, мама, я, бабушка, но она умерла. Квартиросъемщиком является отец.
Вопрос № 1: Могут ли нас выселить из общежития без предоставления жилплощади при том, что у нас на руках ордер на жилплощадь, занимаемую в общежитии.
Вопрос № 2: При предоставлении квартиры какая положена жилплощадь тем кто сейчас прописан в общежитии.
Вопрос № 3: Могу ли я прописать в квартиру жену с ребенком.
Вопрос № 4: При предоставлении квартиры какая положена жилплощадь, если я пропишу жену с ребенком.
Вопрос № 5: В нашем общежитии некоторые люди добились приватизации комнат. Мои родители и я уже участвовали в приватизации, но я был не совершеннолетний. Могу ли я приватизировать комнаты в общежитии?
Вопрос № 6: Если я приватизирую комнаты в общежитии снимут ли нашу семью с очереди на квартиру?
Буду очень благодарен, если Вы ответите на мои вопросы.
Лучший ответ
Уважаемый Денис Олегович.
Выселить вас с занимаемой жилплощади не могут, так как вы являетесь пользователем квартиры.
Вы можете участвовать в приватизации, закон о приватизации дает вам такое право.
Если вы приватизируете комнаты в общежитии, то вас снимут с очереди на квартиру, так как вы уже будете являться собственниками квартиры.
На вопросы №2, №3, №4 не могу дать ответа по причине то го что вы не написали, сколько комнат у вас в общежитии.
Спасибо за ответ