Можно ли гражданам Армении расторгнуть брак на территории России, если они проживают по РВП?
Здравствуйте!
Да, можно.
Расторжение брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации (ч. 1 ст. 160 Семейного кодекса РФ). При отсутствии общих несовершеннолетних детей и при взаимном согласии супругов расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. В случае, если один из супругов не согласен на расторжение брака либо имеются общие несовершеннолетние дети, расторжение брака производится в судебном порядке (гл. 4 Семейного кодекса РФ).