Свидетель преступления на дороге вызывается в полицию - на что можно рассчитывать?
Вы не обязаны являться при вызове вас по телефону. Вас обязаны вызвать повесткой.
Статья 188. Порядок вызова на допрос
1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
Свой адрес при вызове полиции я не указывала, только номер телефона и ФИО. В качестве кого меня могут вызывать, если нет никаких заявлений от потерпевшей и никто на вызов не отреагировал? Я нормальный неравнодушный человек. Только вот общаться по непонятным звонкам из органов - страшно.
Откуда Вам известно, что никто на вызов не отреагировал?
Поясните ситуацию толком.
Поскольку Вы можете быть важным свидетелем для расследования.