Я взял автомобиль в кредит без первоначального взноса, подписав соответствующие договора, внимательно, не прочитав.
Я взял автомобиль в кредит без первоначального взноса, подписав соответствующие договора, внимательно, не прочитав. Оказалось, вместо обещенных процентов, я обязан буду заплатить, в два раза больше, а машина по договору стоит, так же дороже, чем на самом деле. Теперь у меня критическая ситуация, зарплата не позволяет осилить такой кредит!
Уважаемый Сергей, просто отказаться вы не можете, если уже получили кредит и машину. Вы должны направить банку в письменном виде заявление о расторжении кредитного договора, но вам все равно прийдется уплатить сумму основного долга, и проценты за время пользования кредитом, согласно подписанному договору. если сумма процентов, штрафов, истребуемая у вас банком в связи с досрочным расторжением договорам явно не раземна, вы можете обратиться в суд и обжаловать ее, но платить все равно прийдется. Банк может обратить взыскание на заложенное имущество - вашу машину, приобретенную по автокредиту, и, учитывая, что не было первоначального взноса, ее стоимость вряд ли покроет задолженность, т.е. вы еще и должны останетесь.