Различия потребительского кредита с залогом недвижимости от ипотеки - официальные разъяснения по законодательству.
Прошу Вас разъяснить чем отличается потребительский кредит с залогом недвижимого имущества от ипотеки, есть ли официальные разъяснения по данному вопросу со ссылкой на законодательство?
Здравствуйте!
Указанные Вами действия регулируются разными нормами права, что само по себе уже является официальным (легитимным).
Ипотека - это целевой кредит с залогом жилого помещения.
Потребительский кредит, может обеспечиваться залогом любого (недвижимого или движимого, жилого или нежилого, ...) имущества.
Остерегайтесь таких сделок. В большинстве случаях они мошеннические.