Как разрешить ситуацию - отказаться от прописки у отца из-за опасений быть выписанной и остаться без жилья, с учетом наличия общего ребенка?
Поскажите пожалуйста что делать. Я прописана у отца в Ростове, уж уговаривает меня прописаться с ним в его квартире в Краснодаре приобреиенной в браке на средства от продажи дома его родителей. Я не хочу прописываться так как опасаюсь что муж меня при удобном случае выпишет, так как он собственник. И тогда я извините за выражение останусь бомжом. Если это как то влмяет у нас есть ребенок 7 месяцев. Как разрешить данную ситуацию? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Только после расторжения брака бывшая супруга может быть лишена права пользования жилым помещением собственников в судебном порядке. Вы если прописаны в Ростове в квартире, которая не приватизирована и хотите квартиру эту приватизировать, то выписываться не стоит.
Спасибо, теперь все ясно.