Как вернуть трудовую книжку после её изъятия из-за отсутствия печати
Значит потребуйте приказ об увольнении, заверенный руководителей, а также справку 2 НДФЛ, и получите трудовую книжку с записью об увольнении без печати.
Желательно получить и копию акта об изъятии печати СК.
Добрый день, Лидия! Вы не сможете ни трудоустроиться, ни встать на учет в ЦЗ без записи об увольнении и трудовой книжки. Это не ваша проблема, что у предприятия изъята печать. Подавайте иск в суд и требуйте возмещения вынужденного прогула. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!