Пациенту на предрейсовом осмотре обвинили в употреблении наркотиков - правомерно ли это?
На предрейсовом осмотре заставили сдать мочу, но я сказал что не хочу в туалет меня врач объявил что я наркоман что видел таких которые не могут. И все же через время я сходил в туалет и тест показал что все чисто. Врач прав или нет назвав меня наркоманом и имеет ли он право заставить писать?
Лучший ответ
Добрый день, в вашем случае врач обзывая вас не прав и вы можете подать на него в суд, если докажете моральный вред (например психическое расстройство) можно взыскать сумму, заставить может, т.к. Это обязательная процедура.
Спасибо за полезный совет!