Отказ пройти медосмотр - история человека, которому это было невозможно
Алексей!
Чтобы отложить назначенное судебное заседание Вам нужно ходатайство об отложении подать через канцелярию, к ходатайству приложить билет и указать дату, когда Вы вернетесь и на какой срок просите отложить.
административный материал составили законно, т.к. отказ от любого вида медицинского освидетельствования не допустим. Свои доказательства Вам нужно представлять в суде, если не можете присутствовать на суде, нужно подавать соответствующие ходатайства. Можете написать мне лично, составлю.
Вам срочно нужно в 10 дневный срок обжаловать решение инспектора
к административной ответственности лицо может быть привлечено в течение 2 месяцев с момента обнаружения правонарушения. После указанного срока, возбужденное производство по делу об адм. правонарушении подлежит прекращению. Именно по этой причине суд не будет откладвать судебное заседание.
В суде так и говорите, что не отказывались от прохождения освидетелсьвтования, а так же говорите, что болеете, поэтому физически не могли пройти освидетельствование.
как мне отложить суд и что делать с их отказом ?
Образец ходатайства об отложении дела:
В ______ суд
г. _____
Заявитель: _________
Место жительства: ___
Ответчик: _______
Место жительства: ____
Дело N _____
ХОДАТАЙСТВО
об отложении слушания дела
В связи с тем, что я не могу явиться в судебное заседание, назначенное на "___"__________ _____ г. _____ ч. _____ мин., поскольку ___________________(указать причины).
На основании изложенного
ПРОШУ СУД:
1. Отложить судебное заседание по делу N ________, назначенное на "__"__________ ___ г. в ___ ч. ___ мин., на более позднюю дату.
2. Не рассматривать указанное дело в моем отсутствии, поскольку это может серьезно нарушить мои интересы.
______/______
(Ф.И.О.) (подпись)
"__"______________ ____ г.
_______________________________________________________________
В ________________ суд
Заявитель: ______
Ответчик: ____
ХОДАТАЙСТВО
об истребовании доказательств
В _________________ суде рассматривается административное дело
Одним из доказательств по этому делу является ___________.
Это доказательство подтверждает ______ (указать какие обстоятельства или факт может подтвердить доказательство).
Указанное доказательство находится ________ (указать лицо/место, где находится доказательство).
В связи с изложенным
Выдать судебный запрос для истребования указанного
доказательства у __________ (лицо/адрес).
(как вариант: истребовать указанное доказательство у ________(лицо/адрес).
_____________/_______/
"___"______ 2014 г.
Если накажут за отказ от медицинского освидетельствования - обжалуйте в течение 10 дней. Но в Ваших интересах уже сейчас сделать так, чтобы в материалах дела оказалась бумага, в которой Вы подробно изложите и свое состояние и то, как Вы общались с врачами.
Когда будет принято судом Постановление о привлечении к административной ответственности, его можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.
КоАП РФ
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.
Удачи Вам!
Здравствуйте! В Вашем случае отсутствует событие административного правонарушение - Вы не отказывались сдавать образец мочи на анализ. В Вашем случае имеет место невозможность сдачи, обусловленная расстройством здоровья (отказали почки и появилась гипертония) В судебном заседании либо в письменном объяснении Вам необходимо донести суду недоказанность факта отказа. Вы не заявляли об отказе.
Невозможность освидетельствования не признается отказом от освидетельствования