Женщина. Район крайнего севера.24.11.1968 г.р. смогу ли я в этом году подать на пенсию? Не коснется ли меня новая реформа?
Женщина. Район крайнего севера. 24.11.1968 г.р. смогу ли я в этом году подать на пенсию? Не коснется ли меня новая реформа?
Лучший ответ
Если у Вас имеется 20 лет общего (страхового) стажа и 15 лет северного (12 лет при наличии 2 детей), то можете подавать документы в ПФР.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Наличие проживания в районах КС еще не дает права на досрочную пенсию. Вопросы научитесь формулировать правильно и грамотно, а не штамповать их один за другим. Статью 32 ФЗ "О страховых пенсиях" читайте, там все указано.
не компетентен-не знает возраст выхода на пенсию-женщин в районах Крайнего Севера!
Государственная дума ещё ничего не утвердила. Но, предварительно варианты следующие
Подробнее на РБК: