Москва, 14.06.2018, 17:31

Мировое соглашение. Мировое соглашение 'По материалам юридической социальной сети

Вопрос №14300533 из г. Москва
опубликован 14.06.2018, 17:31
Мировое соглашение ''
Лучший ответ
Рекомендуется

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)

Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.

3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

4. В случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или неутверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.

Что Вам еще можно сказать, если Вы ничего по сути не спросили?

14.06.2018, 21:29

В мировом соглашении сказано;

Признать за (ФИО) право в доле собственности:

- размере 29/100 % на земельный участок.

При регистрации этого участка в кадастрорвой палате (ФИО) получит 29/10000 земельного участка?

14.06.2018, 23:07

Добрый вечер.

Разрешите осведомиться. В результате какой арифметики у Вас 100% превратились в 10 000.

Более того. Кто Вас надоумил заключать соглашение в такой форме?

Полагаю, что в кадастровой палате (ФИО) ничего не получит, кроме очередных проблем конечно же. Право регистрирует Росреестр, а не кадастровая палата. При такой формулировке прямая дорога в суд, т.к. в Росреестре (ФИО) тоже ничего не получит.

14.06.2018, 23:39

Сергей, если "очень умные" стороны при составлении мирового соглашения допустили ошибку в том, что указали 29/ 100 %, имея в виду на самом деле долю в 0,29, то есть 29/100 или, что одно и то же, 29%, то суд мог при внесении этих данных в определение суда о его утверждении и сам исправить эту ошибку, не перенеся ошибку в определение.

Если суд перенес ошибку, то если вообще из текстов тех или иных документов можно определить что это именно ошибка, а не воля сторон, заключить такое мировое с выделением стороне ничтожной по количеству доли, то надо подавать заявление об исправлении судебной ошибки.

Если же это воля сторон, ну пусть стороны пользуются...

15.06.2018, 00:05