Оформление земельного участка в Крыму - спор о возвращении двух метров территории и украинская приватизация соседей
Добрый день! Вопрос касательно оформления земельного участка. Крым. При Украине соседи приватизировали свой участок забрав два метра нашей территории. Наш дом был куплен по договору купли продажи. Начали сейчас оформлять землю, сначала кадастровый инженер говорил что межу нужно переносить и эти два метра вернуть нам. Сегодня после прихода соседки сказал что ничего переносить не будем, а будем оформлять как есть. Т.к. у соседей есть украинская приватизация и на основании ее будет межа и наши два метра мы должны подарить соседям. Верно ли это? Можно ли как то вернуть эти метры?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если не прошло 15 лет с момент установки забора, то вам следует обратиться в суд с иском об установлении межевой границы, по которому будет назначена судебная экспертиза.