Как получить рабочий новый смартфон после отказа магазина в обмене при наличии рабочей экспертизы?
9.06.18 приобрела смартфон в магазине, телефон оказался бракован-плохо работает сенсор. Принесла его обратно в магазин чз 3 дня с просьбой поменять его на такой же новый. Продавцы уверяли что с телефоном все нормально и я просто не привыкла к нему и отказались мне его заменить либо вернуть деньги, тк смартфон является технически сложным товаром по их мнению. В замен предложили его отправить на экспертизу (21 день), что я и сделала. Вопрос что делать и как получить рабочий новый смартфон?-если экспертиза признает телефон рабочим для того чтобы мне отказать в обмене на такой же (такая практика наиболее выгодная для магазина) отказать покупателю в обмене.
Лучший ответ
Здравствуйте. В таком случае - пока телефон на их экспертизе пишите претензию с требованием расторжения договора и возврата уплаченных за некачественный товар денежных сумм. Потом дожидайтесь результатов - и в суд с иском о расторжении договора, возврата уплаченных сумм, компенсации морального вреда, штрафа в пользу потребителя.
Спасибо, что проконсультировали!
Они обязательно признают его исправным, сейчас необходимо срочно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.
Выражаю признательность за помощь.