Как защититься при угрозе выселения и финансовых проблемах во время развода?
Здравствуйте, Екатерина!
Поскольку имущество принадлежит мужу, то в случае, если квартира покупалась до брака, то при разводе Вы не будете иметь на нее никаких прав. Что касаемо кредитов, то это просто уловка, так как ему еще нужно будет доказать, что эти деньги он брал на нужды семьи. В противном случае выплачивать он их будет самостоятельно. Сможет ли он Вас выписать тоже вопрос, так как у Вашей дочери есть доля, а ребенок должен проживать совместно с одним из родителей (как минимум).
Добрый вечер!
13 апреля 2016 года Верховный суд опубликовал Обзор Судебной практики, раздел III которой посвящен спорам, связанным с семейными отношениями. Согласно статье 5 долги по кредитным (и другим) договорам могут быть признаны общими только в том случае, если денежные средства были использованы для семейных потребностей. Причем доказывать, что именно семейные потребности стали причиной возникновения долга, придется тому супругу, который хочет разделить долг поровну.