Пенсия. Я рождён 1 января, 1963 года... когда я могу оформить мою пенсию.
Я рождён 1 января, 1963 года... когда я могу оформить мою пенсию.
Уважаемый Александр,
точно высчитать для Вас дату с которой Вы можете подавать документы на получение пенсии можно:
- либо в бесплатном порядке, если Вы обратитесь в Deutsche Rente или в ближайший Sotialamt по месту Вашего жительства или
- в платном порядке, если Вы обратитсь в личную электронную почту, за пределами открытых соц сетей.
Разъяснения предоставляются со ссылками на нормы SGB I-XII и с предоставлением Вам таблиц и приложений, по которым Вы сможете сориентироваться.
Буду рад, ели мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе и в немецком пенсионном и социальном праве.