Краснодар, 14.06.2018, 21:20

Как использовать материнский капитал для покупки доли жилого дома с несколькими владельцами?

Вопрос №14301343 из г. Краснодар
опубликован 14.06.2018, 21:20
У нас 1\3 доли жилого дома барачного типа на три хозяина. Дворы и входы все отдельно. Хозяева 2 и 3 дома сделали через суд квартиры. Я хочу у отца под материнский капитал купить дом который находится в доле как мне быть и что для этого надо делать. Помогите решить этот вопрос. ''
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Так у Вашего отца 1/3 доля или квартира? Если квартира то Вы можете купить за счет средств материнского капитала путем составления простого договора купли-продажи. Если у него доля то купить за мат капитал ее вы не сможете пока он не переоформит долю в квартиру.

15.06.2018, 11:38

У отца 1\3 доли. А я могу взять ипотеку под материнский капитал?

15.06.2018, 12:27

"Взять ипотеку под материнский капитал" - а что это за форма ипотеки такая? Ипотеку дают для приобретения объекта недвижимости и обеспечением выступает приобретаемый объект недвижимости.

Кстати ипотечный кредит на приобретение 1/3 доли Вы не сможете погасить мат капиталом.

15.06.2018, 12:30