Как использовать материнский капитал для покупки доли жилого дома с несколькими владельцами?
Добрый день. Так у Вашего отца 1/3 доля или квартира? Если квартира то Вы можете купить за счет средств материнского капитала путем составления простого договора купли-продажи. Если у него доля то купить за мат капитал ее вы не сможете пока он не переоформит долю в квартиру.
У отца 1\3 доли. А я могу взять ипотеку под материнский капитал?
"Взять ипотеку под материнский капитал" - а что это за форма ипотеки такая? Ипотеку дают для приобретения объекта недвижимости и обеспечением выступает приобретаемый объект недвижимости.
Кстати ипотечный кредит на приобретение 1/3 доли Вы не сможете погасить мат капиталом.