Суд приказал 5-ти человекам выплатить ЖКХ 175000 тысяч каждому - правомерное решение?
Солидарно означает, что взыскать можно с любого полную сумму или в части. Исполнительные листы выдаются по количеству человек с указанием полной суммы. Если кто-то один исполнил солидарное обязательство, то может взыскать с других в порядке регресса (ст.325 ГК РФ).
Здравствуйте.
Нет сумму нужно выплатить именно 175 000 рублей, просто не важно с кого, поэтому и пишут солидарно, у кого найдут деньги с того и спишут, могут списать поровну, могут с одного тысячу рублей с другого 174 000 и т.п. Взыскивать будут с пятерых, то что на сайте висит информация только о двоих не обращайте внимания, сайт носит информационный характер.
Так, а почему ИП только на двоих из пяти человек? Двое висят в должниках на сайте ФССП, а трое как будто и не должны ничего.
Возможно по остальным не предъявлены листы в службу приставов или у них ничего нет и листы возвратили кредитору в связи с невозможностью взыскания.
Обычно взыскивают с тех у кого есть доходы или имущество.