В суде вынесено решение о взыскании суммы с трех человек. Является ли такое постановление законным?
В суде вынесено решение взыскать сумму солидарно с троих человек. Пристав выносит постановление взыскать сумму с каждого. Законно ли это.
больше указанной в решении суда суммы никто с вас взыскивать не будет
Здравствуйте !
Конечно это не законно. Пусть вынесет постановление об исправлении ошибки, а дальше взыскивает в солидарном порядке.
Есть один важный момент, если в исполнительных листах на основании которых работает пристав не указано, что взыскание производить в солидарном порядке, то пристав действует полностью законно. Чтобы исправить такую ошибку, нужно обратиться в суд, который выдал исполнительные листы с заявлением об исправлении ошибки.