LSN Messenger
Саратов, 14.06.2018, 22:08

Я 1966 года рождения. Когда мне на пенсию? Я мужик.

Вопрос №14301476 из г. Саратов
опубликован 14.06.2018, 22:08
Я 1966 года рождения. Когда мне на пенсию? Я мужик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На данный вопрос пока точно ответить невозможно. Поскольку предложения - это ещё не закон. И порядок увеличения возраста может быть какой угодно.

Сего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

14.06.2018, 22:40
Оценка автора вопроса:
вопрос касается сегодняшних предложений Медведева,непонятна предложенная схема

При сегодняшней предложенной схеме господином Медведевым о повышении пенсионного возраста, а предложения я уверен станут реальностью, я не могу понять конкретно про себя, в каком году на пенсию?

15.06.2018, 06:50

Только что было опубликовано вот это: "Схема повышения

Первыми повышение пенсионного возраста затронет мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения: они получат право выйти на пенсию в 2020 году в возрасте соответственно 61 года и 56 лет. Мужчины 1960 г. р. и женщины 1965 г. р. выйдут на пенсию в 2022 году в возрасте соответственно 62 лет и 57 лет. Мужчины 1961 г. р. и женщины 1966 г. р. — в 2024 году в возрасте 63 лет и 58 лет; мужчины 1962 г. р. и женщины 1967 г. р. — в 2026 году в 64 года и 59 лет; мужчины 1963 г. р. и женщины 1968 г. р. смогут выйти на пенсию в 2028 году в возрасте соответственно 65 и 60 лет.

На этом, достигнув 65 лет, переходный период увеличения пенсионного возраста для мужчин закончится. Женщины 1969 года рождения получат право выхода на пенсию в 2030 году в возрасте 61 года; женщины 1970 г. р. — в 2032 году в возрасте 62 лет; женщины 1971 г. р. — в 2034 году в возрасте 63 лет."

А я женщина 1974 года рождения. Меня коснётся повышение пенсионного возраста? В каком году я выйду на пенсию?

15.06.2018, 08:11

Здравствуйте. Если так, как объясняют на данный момент, то Вам на пенсию в 2031 году. В возрасте 65 лет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

15.06.2018, 14:13