Бывший муж не платит алименты пять лет, приставы бездействуют. Как быть?
Здравствуйте! Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой о бездействии судебных приставов. Законом предусмотрен 30-дневный срок рассмотрения прокуратурой данных жалоб.
Для начала нужно ознакомиться с исполнительным производством, и понять какие действия предпринимались судебным приставом-исполнителем в отношении должника. Работает ваш бывший упруг или нет официально? Определиться с суммой задолженности и обратиться в РОСП с заявлением о привлечении должника к ответственности. Если пристав действительно бездействует, то можно кроме прокуратуры обратиться в суд на бездействие пристава.