Тамбов, 15.06.2018, 03:21

Досрочный выход на пенсию с учетом изменений в законодательстве

Вопрос №14301917 из г. Тамбов
опубликован 15.06.2018, 03:21
Досрочный выход на пенсию для преподавателей школы в свете последних изменений в законодательстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. По этому вопросу - в 2018 еще не принималось решений, поэтому все остается в силе, как и ранее.

15.06.2018, 04:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Имеет ли право педагог дополнительного образования, работающий в школе, на право досрочного выхода на пенсию. При наличии

трудового стажа более 30 лет.

16.06.2018, 13:10

Скорее нет. Там существует дополнительное требование.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 октября 2002 г. N 781

ПРАВИЛА

ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО

НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ

ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 19

ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

12. Работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:

на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка.

17.06.2018, 04:06