Задерживается выплата пенсии и выдача пенсионного удостоверения - что предпринять?
Подал документы на досрочный выход на пенсию по вредности 8 октября, время выхода на пенсию 8 ноября. До сих пор нет ни пенсии, ни пенсионного удостоверения. Что делать?
Лучший ответ
Ждите решения ОПФ. При положительном решении пенсию назначат с той даты, с которой возникло право на получение. Отказ в назначении досрочной пенсии (письменный отказ) можете обжаловать в суд.