Пенсия. Мне 31 год. Стаж в Фсин 10 календарных лет +2 года армии. Когда я смогу уйти.
Здравствуйте! Мне 31 год. Стаж в Фсин 10 календарных лет +2 года армии. Когда я смогу уйти на пенсию? '
Здравствуйте.
По действующему сейчас пенсионному законодательству:
При работе с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, мужчины имеют право на досрочный выход на пенсию в 55 лет, при наличии общего страхового стажа 25 лет и не менее 15 лет специального стажа. Женщины - в 50 лет, имея соответственно 20 лет страхового стажа и не менее 10 лет - специального.