Задолженность. В какие сроки должны ответить приставы на поданное мной заявление о.

В какие сроки должны ответить приставы на поданое мной заявление о расчете задолженности по алиментам?

Лучший ответ

Статья 64.1. федерального закона "Об исполнительном производстве"

Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

Часть:

3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Итак, если подать в канцелярию отдела судебных приставов письменное заявление о расчете задолженности, то ответ должны направить в течении 13-ти рабочих (а не календарных) дней: 3 дня пока от руководителя дойдет до пристава-исполнителя и 10 дней рассматривает непосредственно пристав-исполнитель.

Спасибо, буду знать.