Возможно ли взыскать неустойку по алиментам за прошедшие 7 месяцев, учитывая вчерашнюю оплату задолженности и позднее рассмотрение приставом дела?
Да, если алименты уплачивались не своевременно, то вы имеете полное право претендовать на взыскании сответствующей неустойки.
Татьяна, Добрый день! Конечно вы вправе подать отыскания неустойки если алименты выплачивались не вовремя. Всего вам наилучшего!
Ольга Павловна, благодарю за ответ. Можно уточнить, за 7 месяцев оплата была в марте и в неполном размере! Не могу понять с какого месяца делать расчет неустойки!? За все 7 месяцев или с апреля, т к в марте был платеж?
Добрый день.
Вы можете рассчитать неустойку за все время просрочки. Если была частичная оплата, этот факт просто учитывается при расчете нгеустойки.