Нотариус совершил ошибку в определении доли наследства - как исправить?
Если документы уже готовы, то только через суд в порядке установления юридического факта, до обращения в суд обратитесь к нотариусу об исправлении ошибки.
Ошибки, допущенные при совершении нотариальных действий, носят двоякий характер. Они могут быть исправимыми либо неисправимыми. Способы исправления ошибок нотариусов: во‑первых, путем внесения исправлений в текст нотариально удостоверенного документа самим нотариусом; во‑вторых, по соглашению сторон или по заявлению лица, в отношении которого было совершено нотариальное действие; в‑третьих, по решению суда.