Высчитывание процента до предела из зарплаты - вопросы социальной защиты семьи и детства
Добрый день! В силу ст.118 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты от их уплаты.
Следовательно, пристав данные вопросы не решает. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, предоставив доказательства, свидетельствующие о наличии у Вас новой семьи и рождении ребенка.
А еще лучше и быстрее будет, если Ваша новая супруга подаст мировому судье по месту жительства заявление о вынесении судебного приказа о взыскании с Вас алиментов. Тогда ваше заявление о снижении размера алиментов будет уже точно удовлетворено.