Если я заключаю мировое соглашение по нанесению морального вреда с выплатой некой компесации, означает ли это
Если я заключаю мировое соглашение по нанесению морального вреда с выплатой некой компесации, означает ли это, что я автоматически признаю сам факт нанесения этого вреда?
Моральный вред взыскивается с причинителя такого вреда. Мировое соглашение, утверждается судом, о чем выноситься соответствующие Определение.В данном случае судом не будет решаться вопрос о Вашей виновности или невиновности. Формально, же вы подпишите документ в котором согласитесь выплатить деньги именно в счет компенсации морального вреда. Если считаете, что у суда нет оснований для взыскания с Вас морального вреда отстаивайте свои права.
Добрый день Сергей! Это означает, что в случае нарушения Вами условий мирового соглашения, сторона, чьи права будут нарушены, вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа в связи с нарушением условий мирового соглашения. В этом случае к исполнению подключится служба судебных приставов со всеми правами и обязанностями, предусмотренными ФЗ "Об исполнительном производстве".