Как происходит развод через суд, когда есть общий ребенок и дали рассрочку на применение развода?
Добрый день! В соответствии с п.2 ст.22 СК РФ суд вправе отложить разбирательство по делу, назначив супругам разумный срок для примирения в пределах 3-х месяцев. Указанный срок может быть сокращен по просьбе сторон, но при наличии уважительных причин.
Определение о назначении срока для примирения обжалованию в апелляционную либо кассационную инстанцию (в соответствии с п.2 ч.1 ст.
Предоставление срока для примирения является стандартной процедурой по искам о расторжении брака при наличии общих детей. Однако, ни один суд не может обязать Вас в течение данного срока проживать вместе.