Можно ли оформить дарственные через МФЦ без обращения к нотариусу для подарка квартиры на доли моей и матери жены? Законы Республики Крым
Квартира находится в долевом владении: доля моя, доля моей жены и доля её матери. Мы хотим две доли: мою и её матери Подарить нашему с женой сыну. Возможно ли эти дарственные оформить через МФЦ без обращения к нотариусу? Если это возможно, то на основании какого закона? Мы живём в городе Симферополь, Республика Крым.
Добрый день.
Если ваш сын является несовершеннолетним, то договор дарения подлежит обязательному нотариальному удостоверению ст. ст 42, 54 ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ
Сделки с имуществом, находящимся в общей долевой собственности подлежат нотариальному удостоверению (Закон о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ, ст. 42). Подать документы через МФЦ можно.