Может ли мой сын подарить своему сыну 1/6 долю в квартире (наследство после умершей жены).
Может ли мой сын подарить своему сыну 1/6 долю в квартире (наследство после умершей жены). У его сына (моего внука) так же 1/6 доля (после умершей матери) в этой же квартире. Я являюсь опекуном моего внука, т. к. сын мой находится в местах лишения свободы. Подскажите, пожалуйста, как можно объединить эти 2 доли в пользу внука и какие нужны документы для оформления и где это все можно оформить? Заранее вам очень благодарна.
Галина, Вам необходимо найти представителя (желательно юриста), поехать с ним в ИК к сыну, заверить у начальника колонии доверенность от сына на представителя на оформление договора дарения доли. Далее составить договор дарения, подписать его представителем по доверенности и Вами ( как опекуном внука) и зарегистрировать его в Росреестре.