Учета в России (ему уже 16 лет) для ПМЖ в Германии и поставить на учет консульстве?
Он подлежит призыву. Пусть воздержится от поездок в Россию или снимется в России с регистрационного учета с постановкой на консульский учетв Германии.
по достижении вашым сыном 18 лет до 27 лет если он явлляется гражданином РФ и зарегистрирован в РФ и по состоянию здоровя подходит то подлежит призыву в армию.если поступит в институт очно то ему может предоставленна отстрочка на время обучения
Здравствуйте.
По закону призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.
Ваш сын в настоящее время состоит на воинском учете.
Граждане РФ обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан постоянно проживающих за пределами РФ.
В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при выезде из РФ на срок более шести месяцев.
Таким образом, если у Вас получится сняться с воинского учета по месту его регистрации, в связи с тем, что у него постоянное место жительства Германия, то его не призовут, т.к. он не будет стоять на воинском учете (и не будет обязан стоять на воинском учете).