Как вернуться на регистрационный учёт по месту жительства после службы в армии, если родственник против
Мой сын, которому сейчас 17 лет зарегистрирован постоянно и проживает в муниципальной квартире, где так же зарегистрирован и проживает его родственник (дядя). Через год моему сыну призываться в армию и он будет снят с регистрационного учёта по месту жительства. Скажите, пожалуйста по возвращению из армии он сможет зарегистрироваться обратно по месту своего жительства, если его родственник будет против.? Или только через суд?
В связи с призывом в армию Вашего снимут с регистрационного учета в связи с временным отсутствием. Все его права на жилое помещение сохраняются. После возвращения со службы, Ваш сын будет вновь зарегистрирован по месту жительства только на основании его личного заявления, согласия кого-либо не потребуется.
Скажите,пожалуйста по возвращению из армии он сможет зарегистрироваться обратно по месту своего жительства,если его родственник будет против.?Или только через суд?
Людмила, не может и суд не сможет его вселить обратно без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц.