Как получить разрешение на продажу комнаты, унаследованной соседкой, если в ней проживает несовершеннолетний ребенок без регистрации и согласия органов опеки и отца?
Если несовершеннолетний ребенок не является собственником этой комнаты, то разрешение органов опеки на совершение сделки не требуется. Не требуется и согласие второго мужа собственницы, т.к. полученное в порядке наследования имущество не входит в состав совместного имущества супругов. (ст. 34, 36 СК РФ)
Регистрация ("прописка") в данной ситуации никакого значения не имеет.
Здравствуйте, нет в данном случае если ребенок собственником не является то ничье согласие не нужно, собственник своим имуществом может распорядится по своему усмотрению.