Проблемы с поставщиками электроэнергии - как вернуть свет после необоснованного отключения и решить вопрос с долгами?
У нас за городом дом, свет сначала поставляла одна компания. Потом передали второй, и через какое - то время вдруг появились долги, мы писали и в одну компанию и другую они переводят стрелки друг на друга, а нам за долги взяли и выключили свет. Что теперь делать? Пытаюсь доказать что при передаче они ошиблись в ответ срок давности прошол?
Добрый день Ольга Николаевна! Попробуйте написать жалобу в управление антимонопольной службы по Рязанской области. Подробно опишите свою ситуацию, приложите к заявлению все имеющиеся по делу документы (договоры, квитанции и т.д.). Адрес и ФИО руководителя можно найти на их сайте.
Не очень понятен ваш вопрос. Ключевое значение имеет тот факт, что должны ли вы за свет или нет? Регулярно ли вы оплачивали? Не имеет значение, кто поставщик ресурсов и с какой периодичностью они меняются. Срок исковой давности применим только в суде. Его некорректно применять в данном случае.