Подарок квартиры с долгами по коммунальным платежам - возможно ли, и что нужно знать
Можно ли подарить квартиру если имеются долги по коммунальным платежам (10 мес.)? Дарителем выступает мать, а одаряемым дочь, так же в квартире прописан несовершенно летний ребенок (внук) собственника. И какие документы необходимы?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения!
Наличие долга по КП не мешает заключить Вам договор дарения. Необходим договор дарения, передаточный акт, паспорта участников сделки и квитанция об уплате госпошлины. Если нужна помощь, обращайтесь. Удачи!
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день! Можно ли подарить квартиру если имеются долги по коммунальным платежам (10 мес.)? Дарителем выступает мать, а одаряемым дочь, так же в квартире прописан несовершенно летний ребенок (внук) собственника. И какие документы необходимы?
1. Да.
2. Надо обратиться к нотариусу, который все сделает "под ключ".