Могут ли удерживать приставы деньги с пенсии по инвалидности у не работающего инвалида 2 группы с расходов на лечение, жизнь и содержание ребенка?

Имеют ли право удерживать приставы с пенсии по инвалидности (я инвалид 2 группы) по состоянию здоровья не работающий, 15 дней дома, 15 дней в стационаре постоянно. На иждивении ребенок 11 лет. Алименты не получаю. Другого дохода, кроме инвалидности нет. доход по инвалидности составляет 11000 руб? Спасибо.

Лучший ответ

Имеют право удерживать до 50%. Не удерживаются приставами долги только с пенсии по случаю потери кормильца. Вы можете обратиться к приставу и просить снизить ежемесячную сумму удержаний.