Незаконное установление тарифов на коммунальные услуги членом ТСЖ - Как защитить свои права?
Вам следует обратиться в суд с иском о признании недействительным решения Председателя ТСЖ о повышении тарифов на техническое содержание дома.
Другой путь - переизбрание председателя, в этом случае необходимо провести внеочередное собрание жителей Вашего дома. Условия проведения собрания подробно изложены в Законе "О Тосвариществах собственников жилья"
Добрый день!
В соответствии с Федеральным законом "О товариществах собственников жилья" установление обязательных взносов и платежей, является исключительной компетенцией общего собрания членов товарищества собственников жилья. Поэтому Вы можете оплачивать услуги в соответствии с указанными Вами тарифами или по ранее установленным общим собраниям ставкам. У ТСЖ есть расчетный счет. Вы можете через банк самостоятельно осуществлять платеж. Если Председатель Правления не согласен с Вашими действиями, он должен обратиться в суд и потребовать оплатить услуги в соответствии с утвержденными тарифами. Кроме того, вам необходимо провести общее собрание ТСЖ. Это Ваш дом и только Вы сможете навести в нем порядок.
С уважением, Демидова Н.Г.