Умершие родственники. Кто скажет каким имуществом владел умерший родственник.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Розыск имущества выполняет нотариус при открытии наследственного дела.
Здравствуйте, Вячеслав. Для того, чтобы узнать было ли имущество у покойного, вам необходимо обратиться с соответствующими запросами в МФЦ или обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Спасибо, что обратились к нам на сайт.