Морозовск, 19.06.2018, 09:36

Имущество. Как узнать, каким имуществом владел умерший отец, родственники скрывают

Вопрос №14314806 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.06.2018, 09:36
Как узнать, каким имуществом владел умерший отец, родственники скрывают эту информацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь наследником, то обращаться с данным вопросом нужно только к нотариусу по месту открытия наследства, то есть по месту смерти отца.

19.06.2018, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу, заявляйте о своих правах на наследство, нотариус может сделать все необходимые запросы.

19.06.2018, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Так розыском наследственного имущества в нашей стране занимается нотариус вот к нему и обращайтесь с этим вопросом.

21.06.2018, 13:31

Я вступила в наследство, но нотариус не сообщил мне обо всей наследной массе - видимо по просьбе других наследников, я узнала случайно 0 том, что есть еще квартира - вот поэтому хочу узнать как еще можно сделать запрос без нотариуса.

19.06.2018, 11:51

Доброго времени суток! Вы вступили в наследство по завещанию? Или по закону? Нотариус обязан был вам сказать о всей наследственной массе, вы вправе ознакомиться с наследственным делом, там указана вся наследственная масса.

19.06.2018, 12:14

Вы наследник первой очереди, поэтому нотариус обязан был рассказать обо всем имуществе Вашего отца, о котором ему известно. Подайте ходатайство об ознакомлении с материалами наследственного дела.

19.06.2018, 15:15