Необходимость принятия заявления о наследстве - человек умер в 1940 году, отсутствует свидетельство о смерти, являюсь внучкой наследодателя и проживаю в его доме
Ув. Елена, а зачем Вам подавать нотариусу заявление? Если Ваш родитель (потомок умершего в 1940 г.) умер, то Вам целесообразней обратиться с подготовленным иском в суд.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Наследники принимают наследство в течении 6 месяцев, согласно очереди по закону.