Возможен ли налоговый вычет при продаже квартиры в дар и последующей покупке недвижимости?
Хочу продать квартиру, полученную в дар полгода назад, но при этом сразу приобрести другую недвижимость. Имею ли я право вычесть последующую покупку при расчете налогового вычета? Спасибо.
Лучший ответ
Не сможете, потому что при получении квартиры в дар вы никакие расходы не несли, поэтому в случае ее продажи вы будете платить налог 13%, однако, вы сможете применить вычет в 1 млн. рублей.
Все конкретно.