Как помочь студенту написать диплом, если он отказывается оплатить?
Здравствуйте, Артём. Предложите студенту выбор: либо он производит оплату труда либо Вы информируете учебное заведение о том, что дипломная работа написана Вами по заказу студента. Доказательством Ваших слов будет отправленный Вами электронный файл. Как бы то ни было, определенную долю сомнения (возможно, и на все 100%) в написании работы студентом у учебного заведения Вы посеете. По крайней мере, в доказательство написания работы Вы можете указать использованные Вами источники, ссылки на сайты и прочее. В интересах студента будет погасить конфликт. Удачи.
Добрый день! Если нет договора со студентом, требовать с него какую-либо плату по устной договоренности в суде и что-то доказать в суде будет невозможно.