Как оформить статус матери одиночки и дать ребенку фамилию гражданского мужа?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас с гражданским мужем родилась дочь, я хочу оформить статус матери одиночки, т.к.он официально ни где не работает и для оформления пособий не сможет предоставить справки! Могу ли я в свидетельстве о рождении дать дочери его фамилию?
Нети, если у ребенка официально папы нет, то и фамилия папы не может быть указана в свидетельстве о рождении этого ребенка.
Здравствуйте.
Не можете.
Хотите быть матерью-одиночкой - давайте ребенку только свою фамилию, а не отца, и советую не "буксовать".