Подача на алименты - сейчас или поздно? Как поступить и что ожидать?
Добрый вечер! Конечно же стоит подавать в суд на взыскание алиментов с отца, который злостно уклоняется от уплаты алиментов. Решением суда, они могут быть взысканы за весь период уклонения. Свидетелями могут быть Ваши родственники и соседи. Если в последующем отец подаст иск в суд на сына о взыскании алиментов, более вероятно ему в этом откажут, так как сам он являлся злостным неплательщиком.
Что касается морально-этической оценки, полагаю, что все к Вашим действиям отнесутся с пониманием.
Желаю Вам всего доброго.
Добрый день. Итак подавать на алименты или нет это решать Вам. Алименты будут взысканы не за весь период, а только с момента подачи иска в суд. Он (отец) вправе обратиться в дальнейшем в суд и взыскать алименты на содержание с ребенка, и это не важно платил он ранее или нет. Моральная оценка это больше для психологов, а не для юристов.