Рентгенолаборант с 11-летним стажем работы отказано в льготной пенсии из-за изменения статуса санатория
Обращайтесь в суд.
Список N 1 производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях (утв. постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10)
12300000 XIX. Учреждения здравоохранения
12300000-24577 Рентгенолаборанты, в том числе в рентгенооперационных,
ангиографических и флюорографических кабинетах
12300000-24713 Средний медицинский персонал рентгеновских отделений
(кабинетов), а также средний медицинский персонал,
постоянно занятый в рентгенооперационных
ангиографических кабинетах
Пишите в исковом, что в санатории лечатся, значит пусть оно и не лечебное по мнению ПФ, но всяко занимается здравоохранением. А значит отказ незаконный.