Москва, 24.10.2012, 21:40

Спор о льготной путевке - требуют ли возврата после обнаружения ошибки в справке

Вопрос №1977056 из г. Москва
опубликован 24.10.2012, 21:40
В июне 2011 г. 18 летняя дочь военного пенсионера закончила школу, 1 августа 2011 года состоялся приказ о зачислении на дневное отделение бюджетной формы обучения института, с 10 августа 2011 года предоставлена путевка в санаторий минестерства обороны. При размещении в санатории на 18 летнего ребенка была предоставлена справка из ШКОЛЫ что является ученицей школы. Мы оплатили путевку и нас разместили в санатории. В августе 2012 г. из санатория сообщили о неправильной справке из ШКОЛЫ. Взамен нами предоставлена справка из ИНСТИТУТА на основании приказа №_ от 1 августа 2011 г. зачислить на дневное отделение бюджетной формы обучения с 1.09.2011. Вопрос: правомерно ли санаторий требует возврата предоставленной льготы 18 летнему ребенку как не обладающему льготой на момент предоставления путевки. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Санаторий вообще не имеет никаких юридичексих прав требования возврата льготы. С МО пусть разбираются.

26.10.2012, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Николай!

Не правомерно, так как на момент предоставления путевки такая льгота была.

24.10.2012, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Считаю, что правомерно взыскать , т.к. справка недействительна оказалась.

26.10.2012, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Николай, надо разбираться, когда и кому Вы предоставляли справку на предоставление путёвки. Кроме того, что является основанием предоставления льготы.

26.10.2012, 11:55

Является ли ошибочно предоставленная справка из школы основанием для судебного разбирательства?

Кто виноват в предоставлении льготы по справке из школы?

Имеется ли срок давности по решению такой ситуации?

Сасибо!

26.10.2012, 11:24

Конечно является, если написано заявление, а лучше уладить без судебного разбирательства, путем возмещения ущерба.

26.10.2012, 11:37